火车网

联想手机有没有截屏功能

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

联想手机截图方法:

方法一:

1、同时按住Home键和电源键,保持大约2到3秒,看到屏幕边框闪动松手即截屏成功(部分型号手机需要同时按住返回键和Home键截屏,如S5830)。

方法二:

1、点击打开设置菜单页面,在页面中找到“辅助功能”;

2、辅助功能页面打开后,在下面的菜单栏中可以看到有“摇动手机截屏”的菜单项;

3、按住“摇动手机截屏”后面的滑块,然后由左向右拖动,就可以通过摇动手机进行截屏了。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!