火车网

苹果手机支付宝怎么收款

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

苹果手机支付宝收款方法:

下载支付宝软件。登录支付宝,进入支付宝首页。点击收钱图标。输入收款金额。将二维码发送给付款人,付款人扫码付款后即可。或者找到收款人头像。点击头像进入,选择收款功能。输入收款金额,发送收款请求。待付款人确认付款即可。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!