火车网

怎样把微信朋友圈清空

生活更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、第一步:打开微信并登陆,击下处的“发现”。

2、 第二步:点跳进此页面,点击上方第一个按钮“朋友圈”标识。

3、第三步:点击右侧的“头像”。

4、第四步:接着跳转到发过的所有内容并以从近到远的日期逐个排列。

5、第五步:点开想要删除的那一条,时间后面会出现“删除”,最后,依次删除所有内容就可以了。

标签: 怎样 朋友
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!