火车网

三星手机如何修改密码设置

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

三星手机修改密码设置的方法如下:

1、打开手机桌面,点击“设置”图标;

2、点击进入“锁定屏幕与安全界面”;

3、点击“屏幕解锁类型”选项;

4、进入页面,输入原密码进行解锁;

5、在弹出的页面,输入新的密码;

6、点击“继续”,重复输入新密码,即可成功修改密码。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!