火车网

qq好友克隆怎么关闭

生活更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、打开手机QQ,点开个人主页,然后点击页面左下角的设置。

2、然后点击进入设置,在页面里面打开 联系人、隐私 这一项。

3、点击进入 联系人、隐私页面,在页面的上方就可以看到 好友克隆权限。

4、点击进入好友克隆权限,系统是默认 允许任何好友克隆我的。必须选择下面一个选项,需要验证信息。

5、选择了需要验证信息之后,这样好友要是克隆的话就需要通过自己验证后才可以,安全系数大大提高。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!