火车网

微信朋友圈字体大小怎么改

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、打开微信,进入微信主界面下栏中的"我”。

2、找到并点击“设置”。

3、点击“通用”。

4、进入页面后再点击“字体大小”。

5、通过调整在弹出的字体面板上的“选择字体大小”,即可改变微信朋友圈的字体大小。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!