1、第一步:拉下通知栏,将方向锁定关闭;
2、第二步:摆正手机是屏幕恢复正确方向;
3、第三步:点击打开方向锁定;
4、方向锁定是一个锁定屏幕方向的功能,当开启时屏幕会锁定在此时方向,当关闭时屏幕可随意改变方向。
上一篇:如何评价电影管制塔
下一篇:孕妇可以天天喝蜂蜜吗有什么好处
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!