火车网

换了手机后联系人不见了怎么办

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

换了手机后联系人不见了,原因是没有把手机卡的联系人导入到手机里,所以不显示;

解决方法:

1、在手机桌面点击进入联系人应用;

2、点击菜单键进入设置选项;

3、点击导出或导入联系人选项;

4、点击从SIM卡导入选项;

5、点击确认导入联系人,等待导入完成即可。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!