火车网

OPPO手机死机怎么办

生活更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、手机如果处于开机亮屏状态下无法进行任何操作,可以采用强制关机的方法,按住开关机键10秒钟进入强制关机状态,关机后插入电源看是否正常充电,如果显示正常充电那你可以重新开机使用了。

2、手机如果处于黑屏状态关机了开不了机,无法进入系统,可以先插好电源看是否可以正常充电,如果可以正常充电那就可以进行以下操作,同时按住上下音量键和开关机键,进入手机系统进去后选取简单中文可以进入手机系统重置重置完毕就可以开机正常使用了。

标签: oppo 手机 怎么办
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!