火车网

qq语音通话怎么关闭麦克风

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、打开手机进入系统后,找到手机QQ的应用进入。

2、进入手机QQ主界面,找到需要语音聊天的好友,进入聊天框。

3、点击进入后,我们选择右下方加号的图标。

4、之后,选择语音通话的图标进入。

5、点击发起语音通话后,点击左下方的麦克风图标。

6、点击后,即可关闭QQ语音通话的麦克风。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!