火车网

iphone怎么设置微信铃声

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

iphone设置微信铃声步骤有以下6个:

1、打开设置界面;

2、设置当中找到微信的应用程序;

3、开启微信声音的通知;

4、打开声音的设置;

5、修改提示音的类型;

6、在设置当中确定好后,可以打开微信的设置,在新消息通知当中确认一下是否打开了消息通知,特别是声音的开关,再进行一次检查。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!