火车网

智慧短信怎么发送

生活更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、打开手机短信,点击页面右上角的竖点样式,在弹出的选项里选择“设置”。

2、在设置选项中,选择"智慧短信"一项。

3、进入到智慧短信版面后,把智慧短信的功能打开,就可以使用了。

4、清楚接收方手机号码的情况下短信就可以成功发送,不用加好友或者是下载应用软件。

标签: 智慧 怎么 发送
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!