1、打开手机支付宝,点击搜索框,在搜索框中输入“地名+健康码”并搜索,点击“在线申请XX健康码”然后点击“同意”。
2、然后我们点击“健康申报服务”,先填写你的姓名、身份证号码、手机号码等个人信息,再填写你的身体状态信息,填好后点击“提交”即可。
上一篇:中学生该怎样控制自己的情绪
下一篇:求和猫眼三姐妹相类似的经典动画
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!