火车网

怎么设置显示手机型号

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

设置显示手机型号以显示iPhone6手机标识为例,步骤:

1、以在微信的朋友圈中发一张图片为例,添加好照片以后请点击“所在位置”选项;

2、接下来请在位置界面中点击顶部的“搜索”框;

3、在搜索框中输入 iPhone6字样,搜索一下;

4、接着微信肯定是搜索不到iPhone6 的位置信息,接下可以让自己创建位置信息,点输入的 iPhone6一栏;

5、随后会出现自己创建位置的界面,在这里有二个地方必须要选择。可以任意选择一个地区,并写好详细

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!