火车网

小米充电宝灯怎么关

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

如果是充电宝的照明灯,有两种方法关闭灯:

1、连按2下电源键关闭。

2、长按电源键3到5秒关闭。

如果是充电宝的电源指示灯:不需要手动关闭。

当被充电设备充满电或者充电线断开后,移动电源会自动侦测负载在2分钟内自动关闭,无需手动关闭移动电源。另外如果检测被插到手机上充电,也会自动开启。

标签: 小米 充电 怎么
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!