火车网

魅蓝note5怎么关闭快充

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

魅蓝note5关闭快充方法如下:

1、点击桌面的齿轮图标进入设置;

2、下拉列表点击“辅助功能”;

3、下拉至系统列表;

4、点击“mChare快充”后的蓝色按钮;

5、点击“确定”即可关闭快充。

魅蓝note5是魅族科技有限公司于2016年12月6日发布的一款全网通4g智能手机,该手机搭载了18瓦快充技术。魅蓝note5关闭快充后充电功率将降为5瓦。

标签: note5 怎么 关闭
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!