火车网

如何禁止苹果版本更新

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

可通过取消更新提醒达到禁止更新的目的。1、找到手机上面的设置功能,进入设置后,选择“通用”。

2、进入通用后,找到“存储空间与iCloud用量”,并点击进入。

3、进入存储空间与iCloud用量管理之后,选择“管理存储空间”。

4、进入存储空间管理之后,找到手机已经下载的新系统安装包,并点击。

5、进入之后,选择“删除更新”,就可以将ios新系统的安装包在手机上面删除,很长一段时间之内,手机不会提示更新。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!