苹果手机照片可以设置密码。以下是两种方案。
第一种方案:
1、点击桌面“设置”图标;
2、打开“通用”,选择“访问限制”;
3、点击“启用访问限制”后,输入密码;
4、将保存照片的应用开关打开,即可。
第二种方案:
1、手机下载“腾讯手机管家”;
2、打开,点击左上角;
3、选择“加密相册”;
4、设置密码;
5、登录“腾讯手机管家”,选择“新建相册”,导入手机里的照片
上一篇:什么水果可以煮水喝
下一篇:世界有哪些洲哪些洋
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!