具体操作方法如下:
1、尝试更换联系人后,再发送语音,检查是否恢复;
2、可能手机音量键已关闭,建议调节手机音量键;
3、在手机设定中,查找应用程序管理器,点击”全部”选项,查找到手机上”微信”软件后,点击”清除数据”选项即可;
4、尝试卸载微信软件,重新下载并安装微信即可;
5、尝试安装其他版本的微信,建议更新到最新版本即可。
上一篇:从容不迫稳重的词语
下一篇:粉丝鱼汤怎么做
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!