火车网

qq上的转账功能怎么使用

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、以手机QQ为例,打开手机桌面上的“QQ”软件。

2、然后点击页面左上角的“头像”选项。

3、在打开的页面点击选项中的“QQ钱包”选项。

4、然后选择“资金理财”选项中的“转账”功能。

5、选择需要转账的QQ好友即可。

QQ是腾讯QQ的简称,是一款基于Internet即时通信(IM)软件。目前QQ已经覆盖MicrosoftWindows、macOS、Android、iOS、WindowsPhone、Linux系统等多种主流平台。其标志是一只戴着红色围巾的小企鹅。腾讯QQ支持在线聊天、视频通话、点对点断点续传文件、共享文件、网络硬盘、自定义面板、QQ邮箱等多种功能,并可与多种通讯终端相连。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!