1、首先点击手机界面的设置。
2、在设置界面点击连接。
3、进入连接点击sim卡管理器。
4、进入sim卡选择开启你的第二卡槽。
5、将第二卡槽开启,双卡双待模式。
6、回到sim卡管理器,点击手机数据选项。
7、出现数据选项,可以选择任意卡槽来数据上网。
上一篇:果字结构是什么
下一篇:地理信息系统在旅游业中的应用
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!