火车网

白苹果怎么修复

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、同时按下“电源键和Home键”,直到屏幕黑屏。

2、屏幕黑屏时松开“电源”键,继续按住“Home”键不放。

3、直到iTunes弹出对话框提醒手机进入DFU模式,点击“确定”,点击“恢复iPhone”。

4、在弹出的对话框中选择“恢复并更新”即可。

5、在iTunes的上方以及手机屏幕上都会出现进度条,等待手机进度条结束重新开始激活iPhone即可。

标签: 苹果 怎么 修复
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!