火车网

苹果手机上授权码在哪里

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

苹果手机上的授权码只需将手机激活就能看到,激活具体步骤如下:

1、点击苹果手机里的“设置”;

2、找到“通用”里的“关于本机”按钮并点击;

3、在“关于本机”找到“序列号”,并记下序列号;

4、进入苹果官网,找到“技术支持”,找到“了解您的保修状态”并点击“查看您产品的保修状态”按钮进入页面;

5、在此页面“输入您的序列号”下方的方框中输入方才手机上的序列号,即可看到你的苹果手机的激活码。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!