火车网

苹果怎么将微信的语音做铃声

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

苹果将微信的语音做为铃声的操作步骤:

1、点击手机中微信软件。进入登录界面,输入自己的微信号和密码,点击登录按钮,即进入微信主界面;

2、找到喜欢的一段微信语音,用手触摸长按接受到的这条微信语音;

3、长按喜欢的微信语音后,手机会弹出一个操作对话框;

4、弹出对话框,总共有两个选项,一个为设为手机铃声,另外一个则为删除,选择“为铃声即可完成操作。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!