智能语音可以拨打电话,发送短信、设定闹钟,播放音乐、查找附近美食地图等功能。
开启语音助手的方法:
1、进入手机 设置。
2、点击辅助功能。
3、点击“长按主键”,选择“唤醒语音助手”,再通过长按手机主键即可。
上一篇:移动手机怎么语音充值
下一篇:岩板餐桌的优缺点
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!