火车网

全民k歌手机能直播吗

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

全民k歌手机直播的方法:

1、首先在自己手机的应用市场搜索全民k歌这个软件。

2、打开软件,用我们的qq或者微信登陆一下,只需几秒钟,密码输入登录下就可以了,然后点击中间话筒的标志,可以看到最后一排的标志中有直播两个字。

3、点击直播,在直播前我们可以写个标题,想要更多人看的话,在点击空间朋友圈这两个标志,发起直播的时候好友在空间看到动态。

4、可以搜索伴奏进行演唱,还可以升降调,找到最适合自己音域的伴奏,同样也可以播放原唱一起演唱即可。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!