火车网

手机分身在哪里设置

生活更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、打开“设置”,点击“应用分身”,在应用分身页面,点击“微信”进入。

2、在微信页面,将“开启分身”的按钮打开。

3、返回桌面可看到刚才设置的微信分身,打开微信分身,登录自己的另一个微信号即可完成分身设置。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!