火车网

怎样设置小米2S的锁屏壁纸

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

设置小米2S锁屏壁纸步骤如下:

1、打开手机桌面的应用主题风格。

2、在应用主题中选择锁屏壁纸。

3、锁屏壁纸渠道可以选择应用下载或者本地切换。

4、选择想要切换的照片,选定后设置大小。

5、设置完毕后点击保存.

6、保存完毕后手机壁纸自动更新。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!