火车网

oppoa5侧边栏怎么打开

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、依次进入手机【设置】——【智能便捷】——【智能侧边栏】,开启即可。

2、温馨提醒:只有升级到ColorOS5.2.1系统版本才可以设置【智能侧边栏】功能,如果您的手机还没有收到更新提示,建议通过以下方法刷机升级手机系统版本:

(1)不建议刷第三方系统噢,以免导致手机死机/黑屏/频繁重启等不兼容性故障;

(2)建议选择官方提供的正确刷机方式和固件包下载地址,认准官方服务网点为手机进行刷机或升级操作,更安全专业有保障。

标签: oppoa5 怎么 打开
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!