火车网

小米note怎么删除多余的屏幕

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

方法:

1、将两根手指放在屏幕上然后并拢,即可快速进入桌面编辑界面;

2、将屏幕切换到空白界面;

3、点击空白页面中间的“叉号”即可删除,然后按返回键回到桌面。

手机屏幕也称显示屏,用于显示图像及色彩。荧幕尺寸依荧幕对角线计算,通常以英寸作单位,指荧幕对角的长度。屏幕材质引随着手机彩屏的逐渐普遍,手机屏幕的材质也越来越显得重要。

上一篇:形容夜色的成语

下一篇:羊肉是发物吗

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!