用电信卡显示2G网络的方法步骤如下;
1、打开手机,找到设置图标,点击“设置”,进入设置界面后;
2、找到网络数据图标,点击“网络数据”,进入网络数据界面后;
3、找到网络选择选项,选择点击“网络选择”选项,进入网络选择界面后;
4、找到网络选项,点击进入网络,选择2G网络,重启手机即可显示2G网络。
上一篇:上官婉儿怎么连招飞天+口诀
下一篇:酸醋里脊肉怎么做
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!