火车网

iphonexr有nfc吗

生活更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、iphonexr nfc功能是默认开启的,只需要在apple pay 中绑定银行卡即可使用nfc功能。具体的操作方法为:

2、在手机桌面上找到钱包选项,并点击打开。

3、在打开的钱包界面中,点击右上角的添加选项。

4、在跳转的界面中,点击继续选项。将卡片放入框内。之后输入验证码。之后即可成功添加银行卡,将银行卡放在感应器前即可使用nfc功能。

标签: iphonexr nfc
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!