火车网

怎样申请微信收钱码

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

最新版微信无需申请收钱码即可收款,步骤如下:

1、打开微信首页,点击右下角图我选项。

2、进入新的界面,点击钱包选项。

3、进入新的界面,点击收付款选项。

4、进入新的界面,点击二维码收款。

5、付款方扫描二维码即可。

标签: 怎样 申请
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!