火车网

苹果手机自带壁纸怎么找

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

苹果手机自带壁纸设置方法:

在 iPhone 主屏上找到“设置”图标,点击打开。在设置列表中找到“亮度与墙纸”选项,点击进入。在“墙纸与亮度”设置中,点击选取墙纸下面的图片。然后可以看到 iPhone 自带有二种壁纸,动态壁纸和静态壁纸。点击选取一个自己喜欢的壁纸。点击“设定”按钮。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!