火车网

手机怎么扫条码

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

现在手机很多软件都有扫描条形码功能了,只要打开那个功能对准条形码扫描即可。下面介绍微信如何扫描条形码:

1、打开手机上微信;

2、点击微信上面的发现;

3、点击扫一扫;

4、这时会出现一个小框,如图将框对准条形码,开始扫描。

5、很快手机就会获取这个条形码的信息,这样条形码的信息就显示在手机屏幕上了,条形码扫描成功。

标签: 手机 怎么 条码
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!