1、用手点住手机桌面顶部的横条处并向下拖动;
2、在拖动出的菜单列表内,点击已连接USB选项;
3、点击弹出的对话框中的安装按扭;
4、在电脑上双击打开“我的电脑”,看到可移动磁盘的标志了,此时手机就可以与电脑进行文件互传了。
上一篇:怎么用玉米做窝料
下一篇:云的寓意有什么
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!