火车网

小米手机怎么配置GPS

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

步骤:

1、首先点击手机“设置”,进入手机设置界面;

2、在手机设置界面找到“更多设置”,点击进入;

3、在“更多设置”中找到“系统安全”选项,点击进入“系统安全”设置;

4、在系统安全中,选择第三个选项“位置信息”,打开;

5、在“位置信息”设置中,选择“开启位置”服务,对GPS进行设置。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!