火车网

苹果6微信声音怎么关提示灯有吗

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

解决方法:

1、 打开iPhone,进入到设置页面;

2、 找到通知中心的选项,里面有很多的内容以及软件;

3、 找到微信,点击进入,把微信中的提醒声音设置成无;

4、 这样就关闭了微信的提示音,提示灯不可以关闭。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!