火车网

vivov3max分屏怎么用

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

可以进入设置,点击分屏多任务,开启分屏多任务开关,并开启QQ、微信、信息的通知显示为悬浮图标“QQ和微信两个软件不可同时分屏”。

以QQ和自带视频为例,先将QQ在后台运行,然后进入本地视频播放器播放视频,那么在QQ来新消息的时候视频播放的界面就有一个QQ小图标,点击QQ小图标就进入分屏状态了。

温馨提示:按住分屏线左右或上下滑动,可调节分屏比例;分屏后是可以横屏的,首先需要将竖屏锁定关闭,手机横放就可以在分屏时横屏显示了。

标签: vivov3max 怎么
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!