1、打开手机微信,搜索当地的人社公众号。
1 2、进入公众号主界面,点击社保通,再点击社保查询。
2 3、进入社保查询系统,输入账号,密码、验证码,点击登录。
3 4、登录成功之后,进入社保查询系统主界面即可查询个人社保信息。
4 以上就是如何用手机查询社保信息的介绍了,可以看出查询方法是比较简单的。
上一篇:丰子恺的杨柳赏析
下一篇:怎么自制蔬菜肥料
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!