1、第一:按下知音量键是否开大,先打开道手机设置,找到音量调节,看是否通话音量没打开,或者媒体音量键是否打开。
2、第二:如果手机音量键都打开,拿另外一副苹果耳机测试,内是否也是不能语音,如果另一副耳机没问题,证明你的耳机话筒有问题。
3、第三:如果测试耳机也是同样不能语音,可能是手机问题,直接去手机维修容店去检测。
上一篇:碳烤秋刀鱼怎么做
下一篇:腩肉焖腐竹的做法怎样做好吃
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!