火车网

苹果手机微信铃声能换吗

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

方法:

1、进入自己的微信账号;

2、登陆自己的微信之后,点击首页的设置;

3、进入设置之后,点击通用;

4、进入通用之后,选择新消息提醒,将新消息中的接受新消息和声音点上钩;

5、微信设置完成后,修改自己的手机铃声,微信铃声就会随着手机铃声的变换而变换。

标签: 苹果 手机 铃声
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!