火车网

苹果7手机怎么给微信上锁

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、进入设置中的通用选项,选择通用中的辅助功能选项;

2、辅助功能里面选择“AssistiveTouch”;

3、打开以后你能看见右下角有个圆点;

4、点击圆点可以看到模拟Home键的各种虚拟快捷键;

5、点击“设备”可以进入另外一层的虚拟手势操作;

6、点击手势可以进入手势的设定,这样便可以给微信设置手势锁定。

标签: 苹果 手机 怎么
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!