火车网

三星s8怎么分享wifi热

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

以下介绍三星s8分享wifi热点的具体步骤:

1、手机开启移动数据并选择NET接入点,即下拉顶帘菜单,点击移动数据使其变为绿色;进入设定,依次点击连接、移动网络、接入点名称、选择NET的接入点;

2、依次打开设定、连接、WLAN热点和网络共享、移动热点、滑动开启,点击右上角配置移动热点,可设置名称、加密方式、密码和隐藏设备;

3、用另外的电脑或手机搜索本机的无线热点直接连接即可。

注意:如手机开启移动热点后,其他设备搜索不到,建议查看是否开启了隐藏我的设备选项。

标签: 三星 s8 怎么 分享 wifi
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!