火车网

iphone6提醒事项怎么不响

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

苹果手机提醒事项不提醒,可能是没有开启提醒事项的通知设置或者是声音静音;

提醒事项开启方式:

1、依次点击“设置”、“通知中心”、“提醒事项”选项,然后开启该功能设置;

2、在新建提醒事项以及编辑项目之后,点击项目后面的感叹号标志,即可进入设置提醒事件或者提醒地点;

3、在设置提醒事项详细信息的时候,要确定是指定日期提醒还是指定位置提醒,是否需要重复提醒等,设置完成之后,到指定时间或者是指定地点就会自动发出系统声音提醒。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!