1、打开微信,登录自己的微信账号。
2、登录微信后,在最下方菜单栏选中"我"。
3、点击设置。
4、将接受新消息通知和声音打开。
5、点击“新消息提醒”。
6、将声音栏打开,点击新消息提示音,选择清脆的保存即可。
上一篇:高德地图上的细红线是什么
下一篇:和时间赛跑作文
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!