火车网

双卡手机怎么在副卡上用微信

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、在手机的应用商店找到微信,并安装。

2、安装完成之后,手机桌面出现微信图标,并且可以打开登录。

3、进入手机的设置找到应用双开。

4、在“应用双开”界面打开微信后面的开关按钮。

5、手机自动完成安装双开功能,完成之后手机桌面出现第二个微信图标。此时手机便可以用着两个微信登录不同的两个微信账号了。

标签: 手机 怎么
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!