1、打开苹果手机的系统设置;
2、在系统设置界面,找到照片与相机选项,点击进入;
3、在照片与相机的设置界面,找到网格选项;
4、点击网格选项右边的开关按钮,点击关闭此功能;
5、再次打开相机应用,相机界面没有九宫格,更改成功。
上一篇:笔记本电脑不能关机
下一篇:豆沙牛角面包怎么做
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!