火车网

三星状态栏上的n怎么去掉

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

三星状态栏上的N是由于手机开启了NFC功能所致,只要关闭NFC功能即可去掉该标志。方法如下:

1、手机下拉顶部状态栏,左右滑动快捷栏,找到NFC按钮,点击消除常亮;

2、手机待机界面点击应用程序,进入后点击设置齿轮图标,点击NFC和共享中的NFC,将NTC后面的开关关闭。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!