火车网

vivo手机拍照怎么显示手机型号

生活更新时间:2023-03-20 03:06:23

vivo手机拍照显示手机型号,具体步骤如下:

1、在手机桌面找到相机。

2、进入相机点击右下角相机图标切换为前置拍照。

3、在前置拍照界面点击右上角设置图标。

4、设置界面找到照片水印点击变黄为开启状态。

5、前置摄像头拍摄的照片即可显示机型水印。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!